Версия для слабовидящих

Вы здесь

Заслужили! Челябинск - город трудовой доблести!

Депутат Госдумы Андрей Барышев оставил свою подпись в поддержку присвоения Челябинску звания города трудовой доблести. 

Парламентарий считает своевременным и знаковым это событие, поскольку высокий статус город-труженик получил в год 75-летия Великой Победы:

- Южный Урал ковал победу в годы Великой Отечественной войны и внес свой неоценимый вклад в общее дело. Мы гордимся трудовыми династиями, теми традициями, которые были заложены нашими дедами, бережно храним эту историю. В военные годы в Челябинск было эвакуировано много предприятий, металлурги давали сталь, на ЧТЗ выпускались боеприпасы. Все это создавалось героическими усилиями. Когда в чистом поле работали доменные печи, люди жили в землянках и продолжали трудиться под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!». В годы войны Челябинск получил второе имя – Танкоград, отправив на фронт 18 тысяч танков и самоходных установок.

Мы будем помнить об этом всегда, потому что только из Челябинска ушло на войну более 40 воинских частей и 251 тысячи наших земляков, а в Книге Памяти Челябинской области значатся почти 158 тысяч имен погибших, умерших от ран и пропавших без вести.

Конечно, я, как любой житель Челябинска не мог не поддержать инициативу по присвоению нашему городу звания города трудовой доблести, а теперь она еще и поддержана на самом высоком уровне президентом России, который включил в этот список сразу 20 российских городов, среди них достойное место занимают Челябинск и Магнитогорск.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3