Жителей КТОС «Юрюзань» проинформировали о мерах пожарной безопасности

В комитете территориального общественного самоуправления «Юрюзань» проведено информирование жителей о мерах пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем в быту (курение, использование открытого пламени), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, пьянство, асоциальный образ жизни – вот основные причины пожаров.

Сотрудники Администрации района довели жителям района:

- общие данные по пожарам в многоквартирных жилых домах (по сводкам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба - 112 города Челябинска»);

- основные правила эксплуатации газового и электрооборудования;

- рекомендации по выполнению ряда мероприятий, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности.

За текущий период 2023 года на территории КТОС «Юрюзань» зарегистрировано одно возгорание в мусоропроводе по ул. Культуры, д. 55-а.

За этот-же период в МКД Калининского района зарегистрировано 28 пожаров, из них:

- в квартирах – 13;

- на балконе – 5;

- возгорания мусора в подъезде, подвале – 3;

- возгорания мусора в мусоропроводе – 7.

Чтобы избежать страшных последствий пожаров, Администрация Калининского района убедительно просит всех жителей района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Если пожар все же произошел, не паникуйте!

Сразу же звоните по телефонам: 01, с мобильного – 101 или 112.