Жителям Калининского района, принявшим гражданство РФ, вручили паспорта

В понедельник, 25 марта 2024 года, в Администрации Калининского района состоялось вручение паспортов жителям района, принявшим гражданство Российской Федерации. Одновременно с паспортом были вручены экземпляры Конституции РФ.

Паспорта в торжественной обстановке вручили: Глава Калининского района Владимир Шамне и заместитель начальника отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску Юлия Кузнецова.

В рамках мероприятия присутствующим было разъяснено, что с момента получения основного документа гражданина Российской Федерации – паспорта, они становятся полноправными гражданами России, приобретают определенные права и обязанности страны, в том чсиле - состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства.