Версия для слабовидящих

Вы здесь

Журналисты побывали во дворе, благоустроенном по муниципальной программе «Городская среда»

1 августа 2017 года в рамках освещения хода работ муниципальной программы «Городская среда» состоялcя объезд дворовых территорий Управлением информационной политики Администрации города Челябинска. Сотрудники Управления и съемочная группа 31 канала посетили дворы в Совестком и Калининском районах. В нашем районе они побывали во дворе на ул. Молодогвардейцев, №№51б и 41а.

Журналисты встретились с  Главой Калининского района города Челябинска Сергеем Колесником, Председателем Совета депутатов Калининского района Евгенией Глуховой,  депутатом Совета депутатов Владимиром Мыльниковым, а также сотрудниками управляющей компании «Территория комфорта», активными жителями домов и представителями подрядных организаций, исполняющих работы по программе «Городская среда».

Благоустройство двора началось в середине июня, и к концу месяца он уже был сдан. Новая детская игровая площадка, заасфальтированные дворовые проезды, лавочки, урны, цветущие клумбы, которые были установлены за счет софинансирования собственников -  все радует глаз.

Корреспонденты 31 канала взяли интервью у Евгении Глуховой, Председателя Совета депутатов Калининского района, куратора муниципальной программы «Городская среда»: «В рамках этой программы в 2017 году ведутся работы по благоустройству 17 дворов. Для работ по благоустройству на год было заложено более сорока миллионов рублей. Жители сами рисуют дизайн-проект, сами предлагают, что хотят видеть в своем дворе. На сегодняшний день двор по адресу Молодогвардейцев, 51б-49а уже сдан, в остальных работы ведутся полным ходом. Завершение всех работ планируется к 30 августа».

Больше довольных жителей, играющих детей на новой игровой площадке, а также кадры общения со СМИ вы можете увидеть на страничке Совета депутатов Калининского района в Instagram - @kalin_sovet74


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3