14 марта состоится просветительско-благотворительный концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит»

14 марта в 14:00 в ДК «Амбассадор» (ул. Российская, д. 34) состоится просветительско-благотворительный концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит», руководитель - Народный артист России Виктор Лебедев.

Концерт проводится для членов Совета ветеранов Калининского района, посвящен празднованию Международного женского дня 8 марта и 52-ой годовщине образования Совета ветеранов Калининского района.

В репертуаре оркестра – широкий круг произведений от обработок народных мелодий до сочинений композиторов-классиков, произведения современных авторов, музыка уральских композиторов.

Множество артистов выступали с оркестром «Малахит» – среди них такие звезды отечественной сцены как Иосиф Кобзон и Елена Образцова. С оркестром сотрудничают самые яркие и талантливые представители современного музыкального искусства.

В сентябре 2022 оркестр представил Южный Урал на Фестивале национальных оркестров России в Государственном Кремлёвском Дворце.

Без преувеличения можно сказать, что "Малахит" – это гордость Челябинска, его визитная карточка в области культуры, его достояние.

Отдельная благодарность Виктору Григорьевичу Лебедеву, руководителю Государственного русского народного оркестра «Малахит» за благотворительный концерт и руководителю ДК «Амбассадор» Вану Лигану за безвозмездное предоставление сцены дворца культуры «Амбассадор» для проведения концерта.