Челябинская область 14 октября отключила аналоговое вещание федеральных телеканалов

В 14:45 по местному времени заместитель директора департамента цифровых технологий Минпромторга России Максим Мамсуров, министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов и директор департамента внутреннего аудита и контроля РТРС Владимир Шурупов дали команду на выключение 209 аналоговых передатчиков.
В мероприятии принял участие директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Алексей Ивонин.
В течение недели на аналоговых частотах будет идти видеоролик о подключении и настройке оборудования для приема цифрового ТВ.
Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжают аналоговое вещание.