27 мая 2022 года Челябинская областная библиотека для молодежи приглашает на «Библионочь-2022»

27 мая 2022 года в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоится «Библионочь». В этот раз гостей праздника ждут народные обрядовые игры, песни и танцы, легенды и сказки, уникальные мастер-классы, традиционное чаепитие народов Южного Урала, кукольный театр Петрушки и даже дрессированный медведь! Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России.

В этот «почти летний» вечер попасть в библиотеку смогут все, кто любит русскую культуру и чтит традиции народов, населяющих Россию. Эти счастливчики могут стать не просто зрителями, но и участниками мастер-классов: «Хохлома», «Мезенская роспись», «Дымка», «Городецкая роспись», «Гжель», а также изготовить куклу-оберег и волшебный мешочек с травами. Любители народных танцев, песен и игр получат заряд бодрости и испытают свои силы в этих видах искусства. Все присутствующие смогут полакомиться настоящими тульскими пряниками, татарским чак-чаком, сушками, баранками и ароматным чаем из самовара.

В течение всего вечера участники «БиблиоПошумихи» смогут попасть в «Тридевятое царство» и принять участие в квесте от героев русских сказок, присесть рядком да поиграть ладком в настольные игры, а также сфотографироваться на фоне самой настоящей русской печи в традиционных нарядах русского народа.

В заключение вечера все пришедшие на праздник смогут принять участие в финальном «Салюте желаний».

Это далеко не все развлечения, которые ожидают посетителей «Библионочи». Приходите и Вы! Не пожалеете!

Ждем любителей русской культуры и традиций 27 мая в 17.00 ч. в Челябинской областной библиотеке для молодежи на Свердловском пр., 41.