Афиша мероприятий Калининского района в честь 280-летия Челябинска

13 сентября 2016 года столица Южного Урала отпразднует свой 280 день рождения. К этой дате в Челябинске приготовили более 60 праздничных мероприятий. В программе спортивные праздники, концертные программы и различные конкурсы. Свой юбилей город начнет отмечать уже в августе, откроет череду праздников городской смотр-конкурс «Цветущий город» и XV городская выставка цветов и плодов. Подробнее с городской афишей можно познакомиться на официальном сайте Администрации города Челябинска.

В Калининском районе к знаменательной дате тоже подготовили творческие подарки для родного мегаполиса: 20 августа в ПКиО им. Гагарина наш район представит свою экспозицию в рамках юбилейной городской выставки цветов и плодов, 9 сентября в 15.00 в сквере Челюскинцев состоится легкоатлетический кросс на Кубок Главы Калининского района, 10 сентября в ПКиО Калининского района все желающие смогут посетить праздничный концерт «Подарим городу улыбки», который начнется в 14.00, а вечером того же дня на набережной реки Миасс в 22.00 розвучат залпы яркого салюта в честь Дня города.