Инициативные проекты в рамках инициативного бюджетирования в Калининском районе 2022 год

В Администрацию Калининского района города Челябинска с 28.02.2022 г. поступило 5 инициативных проекта на благоустройство части территории района в рамках «Инициативного бюджетирования» за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета в городе Челябинске.

1 проект: «Благоустройство общественного пространства – сквер, расположенный между домами № 19, 19Б по ул. Каслинской».

2 проект: «Ремонт подъездных путей, обустройство и ремонт пешеходных тротуаров, лестниц, восстановление газонов, обустройство лотков для отвода поверхностных вод на территории Калининского района города Челябинска» (МБДОУ «ДС № 108 г. Челябинск» ул. Чичерина, 21А, МБДОУ «ДС № 308 г. Челябинск» ул. Калинина, 24А, МБДОУ «ДС № 395 г. Челябинска» ул. Ворошилова, 53А, МБДОУ «ДС № 452 г. Челябинска», ул. Бр. Кашириных, 97а, МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска» ул. 250-летия Челябинска, 30Б, МАОУ «ОЦ №1» филиал Молодогвардейцев, 61А, МАОУ «СОШ № 50 г. Челябинска» ул. Российская, 49А, МАОУ СОШ № 78 г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 62В, МАОУ «СОШ № 124 г. Челябинска», ул. Университетская Набережная, 16А, МАОУ «СОШ № 154 г. Челябинска» ул. Салавата Юлаева, 13, МБУДО ЦРТДиЮ «Победа» г. Челябинска», ул. Героев Танкограда, 23, МБУДО «ДШИ № 2» г. Челябинска ул. Российская, 31).

3 проект: «Ремонт внутриквартального проезда от ул. Культуры между домами № 55 и 57 к дому № 55А по ул. Культуры».

4 проект: «Ремонт существующего квартального проезда от ул. Героев Танкограда к многоквартирным домам №№ 40, 42, 44 по ул. Героев Танкограда (вдоль торцов домов)».

5 проект: «Благоустройство территории от пр. Победы до въезда на территорию СНТ «Любитель 3».

После проверки предоставленных проектов Администрацией района будет принято решение о допуске либо об отказе в допуске к конкурсному отбору в соответствии с статьей 22 Решения Совета депутатов Калининского района города Челябинска второго созыва от 18.12.2020 № 19/1.