Версия для слабовидящих

Вы здесь

13-летняя бегунья стала сенсацией легкоатлетического кросса

11 сентября 2015 года в Калининском районе состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню города. В соревнованиях приняли участие 228 человек: 114 девушек и 114 юношей. Девушки бежали дистанцию в 500 метров, юноши – 1 километр.

В празднике спорта участвовали команды образовательных учреждений нашего района, также бегуны соревновались в личном зачете. Главный судья соревнований – Дмитрий Крутилин, судья республиканской категории.

В I группе с 188 очками победила команда ЧГПК №1, на втором месте ЧЭнК (163 очка), третья ступенька у команды школы №6, она набрала 124 очка. II группу в командном первенстве снова открывает энергетический колледж (161 очко), вторыми стали участники команды Российской академии правосудия (111 очков) и третье место с 68 очками по праву заняла команда колледжа права и экономики.

В личном зачете в I группе (юноши до 18 лет) на высшую ступеньку поднялся студент энергоколледжа Ростислав Пахотинский, во II группе (юноши старше 18 лет) первое место завоевал Ильфат Гумеров, тоже учащийся энергетического колледжа. Среди девушек в I группе (до 18 лет) самой быстрой оказалась Ирина Аникина из Челябинского педагогического колледжа №1, во II группе (старше 18 лет) – ее соученица Виктория Егорова.

Но настоящей сенсацией этого кросса стала Светлана Белоусова, ученица школы №124 – девочка пришла третьей в своей группе, оставив далеко позади подготовленных легкоатлеток.