22 июня на Кировском мосту прошла акция «Свеча памяти»

Вечером 22 июня 2015 года на Кировском мосту зажглись три с половиной тысячи свечей в память о героях Великой Отечественной войны.

Вместе с челябинцами и гостями города в уникальной акции «Свеча памяти» приняли участие губернатор Борис Дубровский, председатель ЗСО Владимир Мякуш, детский омбундсмен Маргарита Павлова, сити-менеджер Евгений Тефтелев и главы муниципалитетов, в их числе и глава Администрации Калининского района Сергей Колесник.

Первую свечу зажег легендарный Александр Шлыков, один из тех, кто встал на защиту своей Родины с первого дня войны. Александр Семенович – участник двух знаменитых парадов в Москве: в ноябре 1941 года и в июне 1945. Шлыков передал огонь своей правнучке, затем свечи зажгли первые лица области. Постепенно огоньки свечей появились в руках у всех пришедших на Кировский мост людей: участники акции растянулись по нему почти на 100 метров.

Панихиду по погибшим солдатам отслужило духовенство Челябинской и Златоустовской митрополии.

фотографии Алексея Гольянова