Версия для слабовидящих

Вы здесь

31 октября 2021 года заканчивается срок подачи заявлений на получение единовременной выплаты детям от 6 до 18 лет

В Челябинской области единовременная выплата в размере 10000 рублей (к новому учебному году) в соответствии с Указом Президента была перечислена более 521,4 тыс. детей. По оценке специалистов, на текущий момент не все родители воспользовались этим правом. Напомним, что прием заявлений на выплату заканчивается 31 октября 2021 года.

Подать заявление на выплату могли и ещё могут семьи с детьми от 6 до 18 лет, если 6 лет ребёнку исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (дата выхода Указа Президента). Кроме «школьников» указанная выплата положена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Для того чтобы получить выплату гражданину необходимо подать заявление на Едином портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов при подаче заявления через Единый портал госуслуг представлять не нужно.

Обращаем внимание, что обязательным условием получения единовременной выплаты является наличие российского гражданства у детей и родителей, усыновителей или попечителей, а также их проживание на территории России.

Выплата не зависит от достатка семьи, не учитывается при определении среднедушевого дохода семьи в случае оформления мер социальной поддержки. Также на разовую выплату не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3