Администрация Калининского района информирует жителей по предупреждению чрезвычайных ситуаций

В целях выполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска (далее – КЧС и ОПБ района) Администрация района с 17.02.2022 организовала выдачу руководителям управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, ЖСК, садоводческих некоммерческих товариществ, председателям комитетов территориальных общественных самоуправлений информационных материалов для предотвращения негативного воздействия атмосферных и талых вод в период весеннего паводка и половодья, памяток по противопожарной тематике и по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных.

Основной упор сделан на собственников жилых домов на территориях индивидуальной застройки.

Специалисты Администрации района распространяют информационные письма по порядку содержания территории индивидуальной застройки в соответствии с Правилами благоустройства территории города Челябинска.

КЧС и ОПБ района актуализирован перечень наиболее подтапливаемых участков на территории Калининского района в период паводка и обильных осадков и организован мониторинг за состоянием и возможностью подтопления отдельных участков в зонах индивидуальной застройки и в местах возможного подтопления путей движения транспорта на участках улично-дорожной сети.

Продолжается информирование жителей района и по соблюдению правил противопожарного режима с выдачей информационных материалов.

Цель данного мероприятия – проинформировать жителей района о причинах возникновения пожаров в жилом секторе, мерах по недопущению возгораний и действиях при возникновении пожара, особенно в весенне-летний пожароопасный период.

Актуальность профилактических мероприятий такого рода невозможно переоценить!

Администрация района уверена, что благодаря проводимой пропаганде жители района будут ответственно относится к состоянию пожарной безопасности в своих домах и квартирах!

В целях подготовки к проведению месячника по предупреждению возникновения случаев бешенства среди людей и животных в марте месяце, Администрация района организовала взаимодействие с отделом по эпизоотическим мероприятиям ОГБУ «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» и информирует жителей района об опасном смертельном заболевании – бешенстве и способах защиты от него.

Для информации.

Готовые памятки по пожарной безопасности, паводку и профилактике бешенства размещены на сайте Администрации района в разделе «Общественная безопасность» - «Рекомендации населению».