Версия для слабовидящих

Вы здесь

Администрация Калининского района напоминает последствия и ответственность за ложное сообщение об акте терроризма

Уважаемые жители Калининского района!

В связи с проведением специальной военной операции на Украине, в разы увеличилось количество звонков о заложенных взрывных устройствах на различных категориях объектов.

По оперативным сводкам ЕДДС-112 города Челябинска такая анонимная информация поступает на различные объекты практически ежедневно.

В случае поступления такой информации, необходимо исходить из того, что подавляющее большинство таких угроз являются ложными, однако их нельзя игнорировать. Любое такое сообщение должно рассматриваться как реальная угроза жизни людей.

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», является одним из наиболее тяжких.

 

ПОМНИТЕ!

Сообщая об акте терроризма, вы посягаете на общественную безопасность, в связи с чем, нарушается нормальная деятельность учреждений, отвлекаются значительные силы и средства правоохранительных органов, причиняется вред интересам конкретных граждан.

Ваши слова и действия могут образовать состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Мотив ваших действий может быть любым: хулиганским, желание проверить «качество и быстроту» работы правоохранительных органов, нарушить обычный порядок работы каких-либо организаций.

Ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет.

 

Санкция ч. 1 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Санкция ч. 2 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание штрафом в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 

Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и весь ущерб, причиненный таким сообщением. В случае, если такие действия были совершены несовершеннолетними, то возмещение ущерба возлагается на их родителей или законных представителей.

 

Будьте бдительны и внимательны к тому, что происходит вокруг вас!

 

Телефоны для извещения о возможной угрозе:

- единая дежурно-диспетчерская служба города Челябинска (ЕДДС) – 112;

- вызов полиции – 102;

- дежурная часть Управления ФСБ России по Челябинской области – 263-88-56.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3