Автошкола ДОСААФ отметила свое 45-летие государственными наградами

9 сентября 2015 года объединенная техническая школа ДОСААФ отметила 45 лет со дня основания. С самого начала работы – 1970 год – Челябинская ОТШ лидирует среди образовательных учреждений ДОСААФ Южного Урала по всем направлением своей деятельности. К тому же на данный момент челябинская автошкола – единственное в УрФО учреждение, которое готовит водителей для бронетраспортеров.

Открыл торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, начальник Челябинской ОТШ ДОСААФ России Александр Байбородин. Он поблагодарил коллектив школы за отличную работу и нашел теплые слова практически о каждом ее сотруднике. Затем на трибуну взошел председатель регионального отделения ДОСААФ РФ Челябинской области Николай Омельян: ему была поручена особая миссия – вручить государственные награды лучшим работникам ОТШ. Отдельно Николай Григорьевич отметил главную заслугу специалистов учебного заведения – из его стен выпускаются дисциплинированные водители, соблюдающие правила безопасности на дорогах.

Поздравить руководство и сотрудников автошколы пришли представители областной и городской власти: заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами  Челябинской области Сергей Балдин, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска Наталья Суркова и заместилель главы Калининского района Галина Епанихина. Все они отметили активное участие автошколы в социальных проектах разных уровней и высокий профессионализм ее преподавателей.