Версия для слабовидящих

Вы здесь

Библиотека №16 организовала праздник для сладкоежек

11 июля 2018 года в детской библиотеке №16 отметили Всемирный день шоколада. 

Ребята, посетившие «шоколадное» мероприятие, узнали что необычный праздник появился в 1995 году во Франции, откуда берутся какао-бобы и как правильно хранить  шоколадки. В России перевооткрывателем популярного лакомства считается купец  Абрикосов, который смог создать производство отечественного шоколада. Именно ему принадлежит идея создания шоколадных Дедов Морозов. 

Дети и их  родители с большим довольствием приняли участие в самом вкусном конкурсе «Дегустация»: здесь с закрытыми глазами нужно было угадать на вкус сорт шоколада – горький, молочный, белый.  Ни один  из  участников не ошибся, все оказались большими знатоками. Затем участники праздника придумывали названия для конфет и украшали «шоколадное дерево».

Этот праздник вызвал интерес у ребят и к «вкусным книгам» -  «Сказки по телефону» Джанни Родари, «Шоколадный поросенок» из журнала «Детское чтение для сердца и разума» и др.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3