Библиотекари Калининского района присоединились к акции «Читаем книги Нины Павловой»

8 февраля 2017 детская библиотека № 16 присоединилась к библиотечной акции «Читаем книги Нины Павловой», объявленной МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» (Ростовская область) в рамках Года экологии.

Нина Михайловна Павлова - ботаник-исследователь, детская писательница. Ее произведения  полны красоты и прелести, они заставляют ребенка внимательнее присмотреться к окружающему миру и полюбить его. Читатели нашей библиотеки – воспитанники детских садов №№ 366, 435,455 – прикоснулись к удивительному миру природы, который так поэтично и, в тоже время, с научной точностью раскрыла в своих произведениях Нина Павлова. Из сборника рассказов «Секрет» ребята узнали удивительную историю, казалось бы, самого обыкновенного цветка - василька. Побывали на  «Зимней пирушке» у зайца и белки. Увидели, как прорастает горошинка и узнали  откуда берутся новые горошины из рассказа «Живая бусинка». Раскрыли секрет « волшебной луковицы» – рассказ «Мой цветок» и что произошло со знакомым всем овощем – рассказ «Случай с картошкой».

Чтения рассказов и сказок сопровождались играми и инсценировками, а в заключение ребята посадили цветок.