Библиотекари провели игры и викторины на детской площадке

Каждое лето детская библиотека №16 проводит игровые мероприятия на детских площадках Калининского района. Мероприятия проходят в рамках библиотечной программы «Лето с книжкой».

В это раз посчастливилось маленьким жителям на пр. Победы, 269. Именно здесь 19 июля прошел игровой час «Солнечный денек». Малыши и их родители весело и интересно провели время: самые маленькие участники часа отгадывали загадки из книги Геннадия Харенко «Угадай сказку», а те, кто уже ходит в начальную школу, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». Завершились литературные игры в песочнице дыхательным упражнением «Ветерок», которые выполнили и дети, и взрослые.

А 26 июля здесь снова был проведен игровой час «Загадки июля». Он состоял из викторины на знание народных примет лета, громкого чтения книги Геннадия Цыферова «Что у нас во дворе?» и различных игр. Особенно понравились участникам игра в честь Дня парашютиста - «Самый меткий» - и упражнение «На высоте».