Библиотекари рассказали младшим школьникам о блокаде Ленинграда

27 января 2017 года, в День воинской славы, в детской библиотеке № 16 прошел урок мужества, посвященный снятию блокады города Ленинграда в 1943 году. Участниками мероприятия стали первоклассники общеобразовательного центра №1 и дошкольники – воспитанники детского сада №435.

В ходе урока ребятам было предложено встать в круг, в центре которого разместилась карта Ленинграда: так ребята наглядно представили смысл понятия «блокада». Как жили их ровесники в блокадном кольце, дети узнали из беседы, которую сопровождал показ презентации «Город мужества и славы».