Благодаря калининцам ежегодно преображается облик района в рамках программы Формирование комфортной городской среды

На территории Челябинской области ежегодно проводится работа по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря программе меняется облик города, создаются новые скверы, пешеходные бульвары, зоны отдыха, преображаются излюбленные места для прогулок горожан.

Главная движущая сила всех преображений в районе – это вы, дорогие калининцы! Именно благодаря вашей заинтересованности в преображении родного района и активном участии в рейтинговых голосованиях по выбору общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Калининском районе с 2018 года уже удалось благоустроить несколько территорий, таких как парк «Никольская роща» (устройство пешеходных дорожек), прогулочная зона по ул. Университетская Набережная (от дома 14 по ул. Университетская Набережная до ул. Молодогвардейцев), общественное пространство «Роща» (возле Ледовой арены «Трактор»), Парк культуры и отдыха Калининского района (1 этап благоустройства).

В этом году по итогам голосования жителей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется продолжить благоустройство Парка культуры и отдыха Калининского района по 2 этапу.

Приятно наблюдать, как район с каждым годом становится лучше, красивее и комфортнее!