Будущим избирателям торжественно вручили паспорта

На прошлой неделе, 19 мая 2021 года, Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Калининского района города Челябинска в лице руководителя аппарата Натальи Лусниковой совместно с начальником Отдела по вопросам миграции ОП "Калининский" УМВД России по г. Челябинску Натальей Владиславовной Таныгиной поздравили юных жителей Калининского района города Челябинска, получающих паспорт гражданина Российской Федерации, и вручили памятные сувениры.

Организаторы церемонии поздравили будущих избирателей с замечательным событием, которое знаменует начало взрослой жизни, пожелали быть достойными гражданами своей страны, патриотами родного края. Также ребятам было рассказано, что паспорт - главный документ, который удостоверяет личность, и через четыре года, по достижении 18 лет, у них появится право избирать и быть избранными.

Мероприятие проходило в Отделе по вопросам миграции ОП "Калининский" УМВД России по г. Челябинску в рамках Дня молодого избирателя.