Версия для слабовидящих

Вы здесь

ЧелГУ выбирают талантливые абитуриенты

Челябинский государственный университет вошёл в топ-5 вузов региона по результатам рейтинга «Качество приема в российские вузы: 2020», который составили эксперты Высшей школы экономики.

Мониторинг качества приёма в российские вузы проводится Высшей школой экономики и Яндексом при участии Министерства науки и высшего образования РФ. В исследовании ЧелГУ занимает первое место среди вузов Челябинской области по качеству приёма абитуриентов на платной основе и четвёртое – по качеству бюджетного набора.

В исследовании 2020 года анализировались баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в этом году на первый курс бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших на бюджет в ЧелГУ, – 72,2, на платное обучение – 64,5 балла.

В этом году в ЧелГУ повысился проходной балл на химическом, физическом, экономическом, историко-филологическом факультетах, в институте права, институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования, факультетах экологии, журналистики, управления, психологии и педагогики. И это несмотря на то, что в 2020 году две тысячи школьников области отказались от сдачи единого государственного экзамена, а ряд абитуриентов перенёс поступление на будущий год, опасаясь возврата дистанционной учёбы.

Мониторинг проводится с 2010 года и служит важным показателем не только качества подготовки зачисленных на первый курс абитуриентов, но и репутации самих университетов.

Для следующего поколения абитуриентов 7-9 ноября в ЧелГУ пройдут виртуальные дни открытых дверей, https://www.csu.ru/studying/pre-university-education/.. где руководство вуза расскажет всё о факультетах, институтах и колледже и условиях приёма в 2021 году.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3