Версия для слабовидящих

Вы здесь

Челябинская областная библиотека для молодежи и Южно-Уральский государственный университет открывают цикл лекций «ЭконоMIX – максимально об экономике»

Во вторник, 12 апреля 2022 года, в Зале интеллектуального развития и досуга ЧОБМ прошла лекция-беседа на тему «Противодействие мошенничеству: какие меры принимают компании». Мероприятие состоялось в рамках нового проекта «ЭконоMIX – максимально об экономике», который Челябинская областная библиотека для молодежи организовала совместно с ведущим вузом Урала – Южно-Уральским государственным университетом.

Что сказать работодателю, если вам дали зарплату «в конверте»? Как планировать личный бюджет в финансовый кризис? Чем грозит роботизация в промышленности будущим плотникам, операторам и механикам?

В рамках проекта преподаватели Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ в доходчивой и простой форме познакомят молодых людей с очевидными фактами из мира экономики, на суть которых они, скорее всего, внимания не обращали.

«Проект задумывался как возможность студентам других учебных заведений выйти за рамки учебной программы и послушать лекции из других областей знаний. Можно сказать, это экономика для неэкономистов. Однако мы будем рады видеть на наших лекциях всех желающих», – говорит руководитель Зала интеллектуального развития и досуга Александр Шайдуров.

Первую лекцию слушали будущие юристы, студенты Уральского регионального колледжа. Спикером выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономическая безопасность» Марина Бажанова. «Для нас это – колоссальный опыт поработать с аудиторией, отличной от студентов ВУЗа, рассказав об экономических проблемах современного общества», – отмечает она.

До конца года в библиотеке состоится не менее 10 лекций. Узнать информацию о проекте и темах можно по телефону 8 (351) 796-62-15.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3