Челябинские полицейские напоминают гражданам о преимуществах оформления паспорта гражданина РФ через интернет

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску информируют граждан о том, что Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) является единой точкой доступа граждан и организаций к государственным услугам в электронном виде. Согласно статистическим данным, более 80% государственных услуг в сфере миграции предоставляются через Единый портал. Данный современный ресурс призван снизить как временные, так и финансовые затраты граждан при получении государственных услуг, в частности при оплате государственной пошлины за бланки паспортов гражданина Российской Федерации.

Подать заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ можно не выходя из дома, заполнив соответствующее заявление и загрузив фотографию на Портале, после чего в личный кабинет поступит приглашение посетить ведомство для оформления паспорта. Государственная пошлина при замене паспорта составит 210 рублей (вместо 300 рублей) и 1050 рублей (вместо 1500 рублей) за выдачу паспорта взамен пришедшего в негодность.

Напомним, что общий срок оформления паспорта гражданина РФ по месту жительства составляет до 10 дней, по месту пребывания (обращения) – до 30 дней, а с 1 июля 2022 г. общий срок оформления российского паспорта составит до 5 дней.

Прием документов осуществляется в отделе по вопросам миграции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску по адресу: г. Челябинск, ул. Ульяны Громовой, д.10.

Часы приема:

Пн. 09:00 – 17.00, Вт. 10.00 – 19:00, Ср. 09.00 - 13:00, Чт. 10:00 – 19:00, Пт. 09:30 – 16:00, Сб. 09:00 – 12:00 Вс. – выходной день.