Челябинские полицейские принимают участие в межведомственной профилактической акции «Дети улиц»

На территории г. Челябинска в период с 1 по 28 февраля проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц» с целью выявления фактов детской безнадзорности, беспризорности, нарушения прав детей и принятия конкретных мер по их пресечению, оказанию детям своевременной квалифицированной помощи.

В рамках акции сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних городского Управления МВД и районных отделов полиции совместно с представителями Администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних, Управления образования и медицинскими работниками проведут рейды, направленные на обнаружение фактов жестокого обращения с детьми и выявление проблемных детей и подростков, занимающихся бродяжничеством, употребляющими спиртные напитки, наркотические и токсические вещества.

Полицейские обращают внимание граждан на то, что сообщить информацию о фактах бродяжничества детей, жестокого обращения с ними, необходимости оказания им какой-либо помощи можно по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску