Версия для слабовидящих

Вы здесь

Читатели детской библиотеки №16 побывали в гостях у Михалкова

 27 марта 2018 года в детской библиотеке №16 состоялось заключительное мероприятие Недели детской книги «В гости к Михалкову», посвященное 105-летию со дня рождения знаменитого детского поэта.

Малыши детского сада №366 приняли участие в тематическом часе «В гости к Михалкову». Дети и воспитатели с удовольствием вспомнили его стихи: «А что у вас?», «Про мимозу», «Песенка друзей». Слушали запись стихотворения «Прививка» в исполнении автора, а считалочка «Котята» превратилась в маленький спектакль.

Всем, кто пришел в этот день в библиотеку, тоже было интересно, и они с пользой провели время. Перечитали стихотворение «Фома», так как вопрос викторины про Фому вызвал сложности с ответом, узнали важные факты биографии Сергея Михалкова, слушали новые для ребят басни «Аисты и лягушки», «Гусеница и бабочки», вспоминали похожие ситуации из своей жизни.

29 марта в библиотеке был проведен час поэзии «Стихи до востребования от  Ренаты Мухи». Мероприятие проходило в рамках литературного проекта «На день рождения к любимому писателю». Стихи Ренаты – это своеобразная игра слов, герои часто необычны, на них поэт примеряет особенности человеческого характера. Стихи пришлись по душе ребятам и они с удовольствием читали их вслух.