Читатели детской библиотеки №16 совершили путешествие в Изумрудный город

В этом году исполняется 80 лет со дня выхода в свет книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Необычная история написания сказки, появление ее продолжения - целой серии книг - помогает волшебной истории оставаться любимой все новыми и новыми поколениями детей.

По дороге из желтого кирпича, вместе с Элли и ее друзьями, отправились из детской библиотеки №16 ученики 87 школы. Помочь героям сказки осуществить их заветные желания старались все: ответили на  вопросы Страшилы,  построили с помощью своих рук «Пирамиду любви и тепла» для Железного Дровосека, для Трусливого Льва отгадали героя по описанию. Кроме этого, ребята познакомились с разными изданиями «Волшебника Изумрудного города», так как книга не раз была переиздана.