Версия для слабовидящих

Вы здесь

День физкультурника в Калининском районе отметили мини-футболом и рисунками на асфальте

11 августа 2016 года в Калининском районе города Челябинска на стадионе гимназии №23 состоялся праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В спортивных состязаниях приняли участие команды организаций и предприятий района, а также все, кто пожелал проверить свою физическую форму. В программу соревнований в этом году, кроме традиционных дисциплин - перетягивания каната, прыжках на скакалке, бросков в кольцо, прыжков в длину, подтягивания, игры в футбол – вошли метание дротиков, стритбол, веселые старты и поднятие гири. Впервые в нашем районе в рамках Дня физкультурника прошел товарищеский матч по мини-футболу между женскими командами Администрации района и районного Управления пенсионного фонда РФ. Украсила соревнования физкультурников и еще одна нетрадиционная дисциплина – конкурс рисунков на асфальте. Праздник получился и зрелищным, и массовым - количество его участников перевалило за 500 человек.

Спортивный праздник открыл парад участников, которым командовал главный судья соревнований Алексей Русаков. Калининских физкультурников поприветствовали Глава района Сергей Колесник, председатель районного Совета депутатов Евгения Глухова и депутат Челябинской городской думы Евгений Свеженцев. Затем самым спортивным калининцам и ветеранам спорта нашего района были вручены благодарственные письма и денежные премии.

Перед началом соревнований с показательным выступлением на площадку вышла Виктория Савлова, мастер спорта Российской Федерации, чемпионка Челябинской области по гиревому спорту, судья I категории. Виктория продемонстрировала силовое жонглирование гирей – это сравнительно новый, развивающийся вид спорта, но уже получивший признание зрителей за зрелищность. В течение соревнований поддерживала спортсменов и радовала болельщиков сборная команда Федерации черлидинга Челябинской области. Особенно яркой и запоминающейся стала акробатическая композиция под патриотические песни советских лет.

Завершился праздник чествованием победителей и призеров – кубки, медали, грамоты и спортивные сумки стали достойными наградами для тех, кто показал лучшие результаты: как в личном, так и в командном, зачете.

результаты Дня физкультурника смотрите в прикрепленном файле


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3