День призывника прошел под знаком Великой Победы

23 апреля 2015 года в Калининском районе прошел День призывника.  В актовом зале Администрации района собрались будущие защитники Отечества, их родственники и представители Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковых войск.

С напутственными словами для призывников выступили Галина Епанихина, председатель районной призывной комиссии, заместитель Главы Администрации Калининского района, Дмитрий Рябинин,  военный комиссар Калининского района, Владимир Беличенко, майор Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Челябинска,  и рядовые запаса, отслужившие службу по призыву калининского комиссариата – Сергей Мухаметжанов, Азат Латыпов и Алексей Завьялов.

Дмитрию Рябинину и Галине Епанихиной выпала почетная обязанность вручить Книги Памяти о военнослужащих  Вооруженных сил Российской Федерации, погибших в ходе проведения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ вдовам погибших героев Светлане Алексеевой, Татьяне Русяевой и Яне Клименко. Военный комиссар также вручил государственную награду - юбилейную медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» капитану запаса, ветерану Афганистана Геннадию Раю.

Со сцены, кроме теплых слов и напутствий будущим солдатам, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1942-1945 гг. прозвучали стихи и песни военной тематики. Особо порадовало всех присутствующих в зале выступление коллектива «Веселые нотки» (детский сад № 404), вокальные номера Георгия Елистратова (лицей № 97) и хореографическая композиция «На заре» танцевального коллектива «Зоренька» (ЦРТДиЮ «Победа»).

В заключение торжественного мероприятия все призывники Калининского района получили памятные подарки.