День призывника: ветераны дали напутствие будущим защитникам Отечества

22 октября 2015 года в Калининском районе прошел День призывника.  В актовом зале Администрации района собрались будущие защитники Отечества, их родственники и представители Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковых войск.

С напутственными словами для призывников выступили Сергей Колесник, Глава Калининского района, председатель районной призывной комиссии, Галина Епанихина, заместитель Главы Администрации Калининского района, , Дмитрий Рябинин,  военный комиссар Калининского района, и Дмитрий Панин, заместитель начальника учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Челябинска. Поприветствовать призывников пришли ветеран Великой Отечественной войны Михаил Федорович Николаев, ветераны военной службы, подполковники Анатолий Александрович Бочкарев, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы Совета ветеранов Калининского района, и Василий Григорьевич Радочин.

Со сцены, кроме теплых слов и напутствий будущим солдатам, прозвучали стихи и песни в исполнении воспитанников детского сада №404, а открыла концерт для призывников вокальная композиция «Молитва» в исполнении Елены Даньковой.

В заключение торжественного мероприятия все призывники Калининского района получили памятные подарки.