Версия для слабовидящих

Вы здесь

Дети и взрослые побывали в гостях у тигренка Пегаса

11 августа 2019 года  детская библиотека №16 и фонд зоозащиты «Спаси меня» провели праздник, посвященный тиграм,  и познакомили  детей и взрослых с новой историей про тигренка по кличке Пегас. 

Малыша хотели украсть из передвижного зоопарка, потянули за задние лапки и повредили их. Теперь он находится в приюте диких животных и птиц  на лечении.   Но прежде чем встретиться с настоящей  дикой кошкой, дети и взрослые приняли участие в конкурсах, викторинах и играх. Ребята побывали на уроке русского языка, где они придумывали слова с буквой «р» и произносили их так, как будто это тигр рычит. На уроке математики решали задачи по определению веса взрослого тигра и тигренка, а на уроке литературы вспоминали художественные произведения про тигров. Взрослые же изображали повадки большой полосатой кошки и отвечали на вопросы  викторины об амурских тиграх.

Амурский тигр – это хозяин тайги, поэтому победителю викторины  была подарена корона и вручен приз – талисман Чемпионата мира по дзюдо 2014 года тигренок Жорик.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3