Версия для слабовидящих

Вы здесь

Детская библиотека №16 провела для юных калининцев День поэзии Маршака

29 октября 2015 года детская библиотека №16 в рамках Дня поэзии С. Я. Маршака провела для маленьких калининцев литературные часы, во время которых звучали стихи и сказки знаменитого литератора.

Воспитанники детских садов №№ 366, 395, 455 стали участниками интересного мероприятии «Ребята и зверята». Дошколята не только слушали стихи Маршака в исполнении Вачагана Даллакяна, сотрудника фонда зоозащиты «Спаси меня», и сами читали стихи про животных наизусть, но и пообщались с живыми героями произведений Маршака – котом и собакой из питомника фонда.

Для учащихся начальных классов школ №123 и №154 был проведен литературный час «Витамин роста». Во время часа ребята посмотрели презентацию о творчестве Самуила Маршака, послушали записи, на которых сам автор читает свои произведения, и сами прочли вслух его сказки.

В школе №78 для восьмиклассников была организована литературная встреча «Ключ от королевства». Она была посвящена одной из граней таланта Самуила Яковлевича: здесь звучали старинные народные баллады Англии и Шотландии, сонеты Шекспира, над которыми он работал как переводчик.

Как пояснила Лилия Васина, заведующая детской библиотеки №16, День поэзии Маршака проводится вот уже несколько лет по инициативе Воронежской областной детской библиотеки, но калининские библиотекари впервые к ней присоединились: «Мы не пожалели об этом, хотя нам пришлось потрудиться: приготовить и провести десять различных мероприятий для детей разного возраста. Нам было очень интересно. И могу сказать, не только нам – нашим маленьким друзьям тоже, потому что с творчеством Маршака мы познакомили почти 300 ребятишек и в каждом нашли живой отклик на его замечательные стихотворные строчки».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3