Девятиклассники школы №109 приняли участие в отборочном туре деловой игры «Президент»

30 марта 2017 года в пятом, заключительном, отборочном туре деловой игры «Президент» приняли участие девятиклассники школы №109 города Челябинска. Здесь игра проводилась впервые.

В гости к ребятам пришли члены Молодежной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска Сергей ГрехановПолина Насибулина  и Игорь Вавилов. Для начала ученикам рассказали о деятельности самой комиссии, а потом приступили к самому интересному - самой игре.

Игра «Президент» моделирует процесс выборов Президента Российской Федерации. Игровое поле состоит из двух кругов: внешнего и внутреннего. Внутренний круг используется на первом этапе игры – «Регистрация», внешний – на втором этапе, «Агитация». Конечной целью игры является победа в «предвыборной кампании» в максимальном количестве «округов» Российской Федерации, когда игрок становится «Президентом».

Девятиклассники очень активно вступили в игру, в ходе которой оживленно обсуждали понятия избирательного права и действия, совершаемые на определенных этапах выборов. Победителем последнего отборочного тура игры стала Анастасия Сергеева.