Для калининцев спели победители районного этапа открытого городского фестиваля «Опаленные сердца»

29 марта 2016 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялся гала-концерт районного этапа открытого городского фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». В его программу вошли выступления победителей отборочного тура, который прошел в нашем районе 3 марта. На сцену вышли певческие коллективы и вокалисты – и те, кто принимает участие во всех музыкальных конкурсах, и те, что попробовал свои силы впервые.

Открыли концерт заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина и Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. Они отметили важность подобных фестивалей, так как именно на таких мероприятиях видна преемственность поколений – русская песня объединяет людей всех возрастов, от воспитанников младшей группы детского сада до ветерана.

Программа концерта состояла из 15 номеров. Здесь были представлены все виды песенных жанров и исполнительского искусства. Исполнители постарались сделать каждое свое выступление ярким и запоминающимся, вкладывая в него все свое мастерство. Зрители с воодушевлением приветствовали каждого, кто выходил на сцену, но особо фольклорный ансамбль «Горица» Челябинского государственного университета, вокальный ансамбль «Семка» детского сада №477, вокально-инструментальный ансамбль «Ладушки» детского сада №28 и выступление Анастасии Забродиной (Детская школа искусств №2).

Теперь победителям районного этапа фестиваля «Опаленные сердца» предстоит пройти городское прослушивание, которое состоится в конце апреля.