Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининские школьники проведут лето по-трудовому

Организация трудовой занятости несовершеннолетних - мероприятие взаимовыгодное. Работодатели получают возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу. Подростки - получить свой первый доход. А все общество в целом - трудолюбивое, аккуратное и ответственное поколение.

При организации трудоустройства подростков на временную работу работодатели должны руководствоваться  действующими законодательными и нормативными актами о труде, занятости, молодежи и образовании в части норм предусмотренных для лиц этой возрастной категории.

Трудоустройство  несовершеннолетних граждан допускается на работу, не наносящую ущерба здоровью, нормальному развитию, нравственности и не нарушающую процесс обучения. На сегодняшний день по данным Отдела по Калининскому району Центра занятости населения города Челябинска всего два предприятия района - ООО «Кнауф Гипс Челябинск», ОАО «ЧЭМК» - приняли на временную работу несовершеннолетних, в возрасте от 14 до 17 лет в количестве 12 человек.

В районе постоянно ведется информирование работодателей о возможности создания рабочих мест на предприятиях и формируется банк вакансий для несовершеннолетних, отправлены письма от имени руководства Администрации района с обращением к работодателям (предприятиям, организациям, учреждениям), Совет депутатов района принять участие в создании рабочих мест для несовершеннолетних граждан. Всего проинформировано 476 предприятий. В основном в ответ приходят официальные ответы о невозможности создания рабочих мест для подростков.

В летний период 2016 года на базе образовательных учреждений организованы трудовые отряды:

I.Трудовые отряды Администрации города (по 12 человек)

  • - июнь – МАОУ СОШ № 36;
  • - июль – МАОУ СОШ № 21;
  • - август – МАОУ СОШ № 123.

II. Отряды Челябинской городской Думы (по 15 человек)

  • - июнь – МБОУ СОШ № 109;
  • - июль – МАОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 129;
  • - август – МБОУ СОШ № 150, МБОУ СОШ № 151.

Всего – 8 отрядов численностью 111 человек.

В 2016 году ежемесячный размер финансовых средств, выделяемых на материальную поддержку несовершеннолетних граждан, установлен в размере 977руб. 50коп. Выплаты материальной поддержки перечисляются Отделом по Калининскому району Центра занятости населения города Челябинска на лицевые счета несовершеннолетних граждан при официальном трудоустройстве.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3