Для представителей органов ТОС Челябинска провели обучающий семинар

9 ноября 2016 года в Челябинске состоялся семинар для представителей органов территориального общественного самоуправления.

Целью семинара стало обучение общественников методикам проведения общего собрания собственников многоквартирного дома по выбору совета МКД в очно-заочной форме. О проекте «Формирование советов многоквартирных домов - как инструмент защиты прав граждан в сфере ЖКХ» участникам семинара рассказал Алексей Горячев, заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Челябинской области, а о самой процедуре проведения общего собрания – Ильгам Бикбулатов, начальник отдела обеспечения надзорных функций и контроля над деятельностью регионального оператора.

Кроме этого, на семинаре рассматривались вопросы о роли ТОС в системе местного самоуправления и формах взаимодействия Общественных палат с органами территориальных самоуправлений. Также собравшихся проинформировали об изменениях в законодательной сфере, касающихся жилищно-коммунального хозяйства.

Организаторами семинара выступили Совет муниципальных образований Челябинской области и общественное движение «За возрождение Урала».