Версия для слабовидящих

Вы здесь

Для старшеклассников школы №6 провели занятие об избирательном праве

В сентябре этого года территориальная избирательная комиссия калининского района города Челябинска продолжает активно вести работу, направленную на повышение правовой культуры избирателей, с населением района.

Так, 14 сентября 2017 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Дню молодого избирателя, членами территориальной избирательной комиссии района были проведены тематические занятия по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права Российской Федерации «Избиратель должен знать…».

Слушателями и участниками этих занятий стали ученики 10-11 классов школы №6, некоторые из них пойдут на выборы Президента РФ в 2018 году. В роли лекторов и ведущих  традиционно выступают члены ТИК Калининского района. В этот раз Артем Неустроев и Евгений Басканов  провели для ребят небольшой экскурс в историю избирательного права в России, рассказали об основных понятия избирательно процесса, затем обсудили вопросы важности участия в выборах и поддержания активной жизненной позиции. На занятии были проведены небольшие конкурсы на звание «Лучший знаток избирательного права», по окончании которых ребята получили памятные подарки.

В большинстве своем старшеклассники впервые услышали о том, как проводится избирательная кампания. Подобные тематические занятия являются для подростков очень полезным уроком.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3