Версия для слабовидящих

Вы здесь

Для студентов финуниверситета провели практический тренинг «Разработка и реализация управленческих решений в системе государственного и муниципального управления»

В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации на кафедре «Менеджмент и маркетинг» начальник инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району г. Челябинска Светлана Викторовна Орлова провела практический тренинг «Разработка и реализация управленческих решений в системе государственного и муниципального управления» со студентами I курса.

В ходе практического тренинга студентами проведено имитационное моделирование рабочего процесса, выполнено упрощенное воспроизведение реальной ситуации с задачами, аналогичными тем, которые сотрудники инспекции решают в ежедневной профессиональной деятельности. Данное мероприятие позволило обучить будущих специалистов более эффективным инструментам работы, закрепить на практике навыки в игровых условиях, максимально  приближенных к реальным. Студенты получили способность анализировать собственные возможности  и выстраивать правильную линию поведения, прогнозировать развитие процессов, стиль руководства, способность оценивать мотивы людей, влиять на их поведение.

По окончанию  тренинга  Светлана Орлова кратко ознакомила студентов с работой электронных сервисов ФНС России, рассказала об основных изменениях в налоговом законодательстве с 2016 года по имущественным налогам физических лиц, о порядке начисления, льготирования и новом сроке уплаты.

Будущие специалисты узнали о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  в котором можно получить информацию об объектах налогообложения, о наличии задолженности или переплаты, о произведенных начислениях и платежах, о формировании квитанций для уплаты налогов или единых налоговых уведомлений, об он-лайн платежах, о направление в налоговый орган деклараций формы 3-НДФЛ и подтверждающих документов.

В заключение Светлана Викторовна добавила, что в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru можно также зайти, имея доступ к порталу госуслуг gosuslugi.ru.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3