Версия для слабовидящих

Вы здесь

Дни открытых дверей в ИФНС по Калинискому району помогли ответить на трудные вопросы

24 и 25 апреля 2015 года в инспекции ФНС России по Калининскому району города Челябинска, как и во всех налоговых инспекциях России, проведены Дни открытых дверей по вопросам декларирования доходов физических лиц, получения имущественных налоговых вычетов. Целью проведения такого масштабного мероприятия стало:

  • информирование граждан об обязанности задекларировать свои доходы и сроке уплаты налога на доходы физических лиц.
  • популяризация и внедрение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и других интернет сервисов ФНС России.
  • проведение семинаров, консультирование налогоплательщиков.
  • формирование и выдача гражданам единых налоговых уведомлений, уточнение сведений об объектах налогообложения, заявление льгот.

ИФНС России по Калининскому району г.Челябинска в эти дни посетило более 330 человек, из них 73 человека было подключено к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В холле инспекции гражданам вручались листовки о видах налоговых вычетов и листовки с перечнем налогоплательщиков, обязанных декларировать свои доходы. В мероприятии были задействованы 14 студентов экономического факультета «Челябинского государственного университета». Двое студентов осуществляли практическую помощь физическим лицам в заполнении налоговых деклараций формы 3-НДФЛ на специально организованном рабочем месте заполнено 55 деклараций, 48 налогоплательщикам.

Каждому посетителю предоставлялась возможность оставить отзыв о своем отношении к проведенному мероприятию, заполнив анкету. Согласно данным анкетирования, все налогоплательщики - физические лица остались довольны визитом в инспекцию, многие выразили пожелание: проводить такие мероприятия  регулярно.

Со стороны инспекции в проведении Дней открытых дверей приняли участие 20 сотрудников, а так же руководство инспекции в лице начальника инспекции  и заместителя начальника инспекции, курирующего отдел работы с налогоплательщиками. Специалисты ИФНС России по Калининскому району Челябинска надеются, что своей профессиональной работой  смогли помочь людям разрешить проблемы и ответить на трудные вопросы, с которыми они обратились в инспекцию.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3