Версия для слабовидящих

Вы здесь

Добровольных дружинников из «Добрыни» отметили грамотами и подарками

31 января 2017 года в малом зале Администрации района состоялась церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем участникам Добровольной народной дружины «Добрыня».

Члены ДНД «Добрыня» привлекаются к участию в охране общественного порядка при проведении оперативно-профилактических и массовых мероприятий, проводимых на территории Калининского района города Челябинска, не связанных с угрозой жизни и здоровья. Ежемесячно Отделом полиции «Калининский» на территории Калининского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». К проведению данного мероприятия в обязательном порядке привлекаются как Администрация Калининского района, Совет депутатов Калининского района, так и ДНД «Добрыня».

На церемонии награждения присутствовали члены добровольной народной дружины «Добрыня» во главе с Андреем Киселевым, командиром дружины, и Андреем Петровым, первым проректором Челябинского государственного университета. Среди гостей церемонии были Валерий Киреев, директор Института права Челябинского государственного университета, Надежда Крылова, старший инспектор Отдела охраны общественного порядка Отдела полиции «Калининский» УМВД г. Челябинска, и Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Открыл мероприятие Сергей Колесник, Глава Калининского района.

Сергей Валерьевич обратился к присутствующим со словами благодарности за достойную организацию работы добровольной народной дружины «Добрыня», а также отметил руководителя и членов ДНД почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками за значительный вклад в создание и работу дружины, а также за активное участие в охране общественного порядка на территории Калининского района. В 2016 году студенты совместно с сотрудниками полиции вышли в 22 рейда. Было выявлено 76 административных правонарушений, раскрыто 5 преступлений. Добровольцы участвовали в обеспечении правопорядка на 15 массовых мероприятиях.

_ _ _

Для справки: В соответствии с Федеральным Законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Законом Челябинской области № 148-ЗО от 31 марта 2015 года «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Челябинской области» в Калининском районе создана добровольная народная дружина «Добрыня».

ДНД «Добрыня» была создана по инициативе Института права ЧелГУ при поддержке УМВД России по городу Челябинску, отдела полиции «Калининский» и Администрации Калининского района. Командир – Андрей Иванович Киселев, численность – 21 человек. Дружина зарегистрирована в региональном реестре добровольных народных дружин и общественных формирований. В феврале 2016 года в Администрации Калининского района состоялось торжественное вручение свидетельства о внесении «Добрыни» в региональный реестр и удостоверений членам дружины.

Уважаемые калининцы! Как стать дружинником и как организовать добровольную народную дружину на предприятии, в микрорайоне, в доме - проконсультируйтесь в ОП «Калининский», тел. 749-45-35.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3