Две представительницы Совета ветеранов Калининского района стали победительницами конкурса «Ее величество - Женщина»

В Челябинске состоялся открытый городской конкурс «Ее величество - Женщина», основная цель которого - раскрытие роли и признание заслуг женщины в социальном, экономическом и профессиональном развитии. Мероприятие проходило в несколько этапов.

От Калининского Совета ветеранов в этом конкурсе приняли участие председатель культурно-массовой комиссии Валентина Девятовская и ее заместитель Галина Чистякова. Творческое задание Валентины Ивановны называлось «Как превратить пенсию в праздник». Результатом стало стихотворение:

Чтобы пенсию в праздник превращать

Надо председателем культурно-массовой комиссии Совета ветеранов стать,

Проект «Активное долголетие» реализовать.

Задача стоит не простая:

Направить усилия в творческое русло, чтобы никому не было грустно.

Для этого у нас есть движущая сила:

3 хора , 4 ансамбля, 13 клубов – 3 кита нашего творческого коллектива.

Участвуют они во всех конкурсах, вернисажах, выставках, концертах,

Занимают призовые места и купаются в аплодисментах.

Благотворительная деятельность нашим коллективам не чужда

Они поют там, где это нужно.

Песня звучит в социальном, приюте, доме,

центрах дневного пребывания, университете и школе.

Наши рукодельницы не просто вяжут, вышивают,

а свои рукотворные  работы ветеранам дарят.

Галина Ивановна представила выставку своих работ: куклы-обереги, вышивка лентами, которые  доставили всем эстетическое наслаждение.

Торжественные итоги конкурса подвели 16 марта в концертном зале имени Прокофьева. Победу в номинации «Лидер общественного движения» одержала Валентина Девятовская, а Галина Чистякова стала финалисткой в номинации «Мастер своего дела». От имени Главы Челябинска Евгения Тефтелева и от себя лично финалисток конкурса поздравил заместитель градоначальника Евгений Шинин. Он  пожелал всем женщинам  и дальше расцветать, дарить свою красоту, улыбки, любовь. Председатель городского Совета ветеранов Валентин Буравлев тоже поздравил победительниц, пожелав им совершенствовать свое мастерство, быть примером для всех ветеранов и принимать активное участие во всех конкурсах.

Все победительницы получили в знак признания памятные фарфоровые статуэтки, цветы и ценные подарки.