Версия для слабовидящих

Вы здесь

Единый налоговый платеж в помощь должникам

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2019 год истек 1 декабря 2020 года. Своевременно неуплаченные суммы налогов сформировались в задолженность, которая за счет начисления пеней растет каждый день.

Перечислить задолженность удобно с помощью единого налогового платежа (далее - ЕНП). ЕНП - это электронный кошелек, в который гражданин может авансом перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов. Это наиболее удобный способ, так как позволяет сократить время оформления платежных документов, не допускать ошибок при указании необходимых реквизитов.

Налоговые органы самостоятельно проведут зачет ЕНП, при этом из поступившей суммы платежа в первую очередь будут автоматически зачтены имеющиеся у налогоплательщика суммы задолженности. 

Произвести оплату задолженности с помощью  ЕНП также можно не только за себя, но и за третье лицо. Перечислить ЕНП можно с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо с помощью «Личного кабинета для физических лиц»,  воспользовавшись опцией «Пополнить кошелек».

Уплатить задолженность по имущественным налогам можно и другими способами – воспользовавшись сервисом «Личный кабинет для физических лиц», в платежных терминалах банков, в банковских мобильных приложениях в разделе «поиск задолженности по ИНН», а также на портале Госсуслуг (необходимо выбрать каталог услуг «Налоги и финансы», раздел «Налоговая задолженность»).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3