Версия для слабовидящих

Вы здесь

Экология – дело каждого! Проведение благоустройства прибрежной территории реки Миасс возле Ленинградского моста

Экология – дело каждого! В Калининском районе прошла акция по уборке и облагораживанию прибрежной территории реки Миасс возле Ленинградского моста. В очистке береговой линии, организованной фондом "Экология", приняли участие сотрудники Челябинского регионального филиала Росприроднадзора и Россельхозбанка, экопатруль Челябинской региональной экологической общественной организации "АнтиСмог", а также сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений, которые взяли пробы воды и донных отложений.

Всего было собрано более ста мешков мусора весом около двух тонн. Организаторы мероприятия высадили рябину и кустарники, установили скамейки и урны, изготовленные из переработанного пластика, а также информационные стенды, которые будут напоминать жителям о пользе раздельного сбора мусора и о том, что нужно не забывать во время прогулок выбрасывать мусор в специально отведенное место. Ведь будущее нашей планеты зависит от каждого из нас!

Кроме того, в этом году научно-производственная компания «ТЕКО» по личной инициативе при помощи трактора вывезли 30 машин мусора с территории, провели санитарную обрезку деревьев и обсыпали берег.

Жители района получили ещё одно комфортное и облагороженное место для отдыха! Радует, что рядом находящийся Детский сад № 28 теперь находится в благоустроенном месте! Призываем вас уважать проделанную работу, соблюдать чистоту и порядок.

Благоустройство территории будет продолжено. В дальнейшем планируется установить освещение, поддерживать чистоту территории.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3