Версия для слабовидящих

Вы здесь

Евгения Глухова: «Советы домов будут представлять интересы жильцов в программах благоустройства»

Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова провела встречу с жителями двора в избирательном округе № 6. Основной темой встречи стало создание Советов домов и планы по благоустройству округа, которые будут включены в программу «Формирование современной городской среды».

Как отметила депутат Евгения Глухова, принципиально важно, чтобы в принятии решений по использованию выделенных ресурсов участвовали сами жители и они же определяли, какие виды благоустройства необходимо выполнить в первую очередь: «Огромную роль в этой работе должны сыграть Советы домов. Именно Советы домов будут в дальнейшем выступать от имени всех жильцов, с ними будем выявлять самые «горячие» точки. Только так можно эффективно использовать те ресурсы, которые нам будут доступны». По мнению Евгении Владимировны, жильцы должны обязательно провести собрания, на которых в кратчайшие сроки выбрать Советы домов, то есть своих представителей.

На очередном собрании с жильцами были определены первоочередные мероприятия по благоустройству территории: ремонт дворовых проездов, организация парковочных мест для автомобилей, установка качественного уличного освещения, а также размещение для удобства жителей лавочек и урн для сбора мусора.

Для справки: В 2017 году на реализацию проектов по благоустройству городской среды из федерального бюджета Челябинская область получит более миллиарда рублей. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3