Гала-концерт победителей отборочного тура фестиваля «Опаленные сердца» приурочили к 23 февраля

20 февраля 2018 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день для гостей мероприятия выступили победители отборочного тура городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Открыл концерт Глава Калининского района Сергей Колесник. В этот день с праздником всех защитников Отечества и гостей мероприятия пришли поздравить Марина Дымова, помощник депутата Государственной думы РФ Андрея Барышева, и Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района. Наградила победителей районного тура Екатерина Белобородова, директор Детской школа искусств №2, член жюри отборочного тура городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца».

Со сцены в этот день звучали голоса победителей районного этапа городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». Среди них мужской ансамбль «Сплав» (ЧЭМК), хоровой коллектив «Радуга» (школа №151), Анастасия Эпп Людмила Пшеничникова (Челябинский педагогический колледж № ), Яна Соколова (детский сад №88), хор «Уральская песня» (Совет ветеранов Калининского района), хор кадет «Память» (школа №21), Александр Батырев (Образовательный центр №1), Максим Николюк (Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы), дуэт Дарьи Хуторненко и Дарьи Тормышевой (Образовательный центр №1, филиал), ансамбль «Коляда» (ДШИ №2), ансамбль «Консонанс» (Челябинский педагогический колледж №2), ансамбль «Звонкие голоса» (детский сад № 423), ансамбль «Созведие» (Южно-Уральский институт управления и экономики).

Гостям мероприятия подарили свое творчество приглашенные артисты: Николай Игнатьев, солист ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова, танцевальная группа «Неприкасаемые» и танцевальный коллектив «Танго».