Председатель Совета местного отделения Калининского района Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Галина Емельяновна Жихарева награждена премией Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание».

Премия Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание» присуждается с 2010 года гражданам Российской Федерации, проживающим в Челябинской области, за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров Челябинской области. Каждому лауреату премии «Общественное признание» вручаются нагрудный знак, удостоверение, диплом и денежное вознаграждение в размере двадцати пяти тысяч рублей.

Галина Емельяновна является председателем Совета местного отделения Калининского района Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», членом президиума Калининской районной организации Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Галина Емельяновна родилась в декабре 1939 года. Окончила школу № 48 (ныне гимназия № 48 имени Николая Островского), Челябинский политехнический институт, затем работала старшим инженером сметно-договорной группы «Трест Южуралэнергострой». Общий трудовой стаж составляет 50 лет, имеет почетное звание «Ветеран труда» за добросовестный многолетний труд.

Галина Емельяновна уже с 8 лет, будучи председателем Совета дружины, начала заниматься общественной работой. На протяжении своего трудового пути всегда занимала активную жизненную позицию. И сегодня Галина Емельяновна активно участвует в общественной жизни, оказывает неоценимую поддержку гражданам из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны. Галина Емельяновна Жихарева не понаслышке знакома с чувствами тех, чьи близкие не вернулись с фронта живыми. Галина Емельяновна – дочь защитника Отечества, погибшего в годы Великой Отечественной войны Емельяна Порфирьевича Кузьмина. Семья Галины Емельяновны посвятила трудовую жизнь городу Челябинску – мать проработала на Челябинском тракторном заводе в должности контролёра, сестра – коллегой в компании «Трест Южуралэнергострой» в должности главного бухгалтера.

Администрация Калининского района от всей души поздравляет Галину Емельяновну с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением высоких личностных качеств и безупречного труда, и желает крепкого здоровья, неизменной поддержки родных и близких, счастья, мира и добра! Уверены, что Ваш накопленный жизненный опыт и мудрость и впредь будут содействовать благородному делу.