Глава Калининского района побеседовал с ребятами-участниками проекта «Мой первый пояс по дзюдо»

В рамках торжественного вручения белых поясов и сертификатов об окончании проекта «Мой первый пояс по дзюдо» Глава Калининского района Владимир Шамне побеседовал с учащимися Образовательного центра «Ньютон». Ребята с интересом рассказали о своём опыте занятий по дзюдо.

Популяризация спорта с ранних лет – самый действенный способ поддержания и сохранения здоровья. Дзюдо развивает не только силу, но и выносливость, координацию движений, что очень полезно формировать у детей. Развитие спорта в Калининском районе является одной из основополагающих задач.

В ходе встречи Главе Калининского района вручена благодарность от Федерации дзюдо России за особый вклад и активную поддержку проекта «Мой первый пояс по дзюдо». Глава Калининского района Владимир Шамне выражает глубокую признательность президенту Федерации дзюдо России Сергею Соловейчику и благодарность победителю Кубка мира, мастеру спорта России международного класса по дзюдо, руководителю Спортивного клуба «LEGION», тренеру высшей категории Сергею Лепихину за организацию мероприятия и плодотворное сотрудничество.