Глава Калининского района поздравил жительницу района со 100-летним юбилеем

Глава Калининского района Владимир Шамне поздравил со 100-летним юбилеем жительницу Калининского района Надежду Никифоровну Асатрян. Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.

За плечами именинницы большая и достойная жизнь, пройдена долгая и непростая дорога. Потеряв мать в возрасте восемнадцати лет в начале Великой Отечественной войны, Надежда Никифоровна начала сама воспитывать своего младшего шестилетнего брата. Она всегда была ответственным и трудолюбивым человеком, вела активный образ жизни, бралась за любую работу, занималась рукоделием: вязала, шила, вышивала картины даже до преклонного возраста, которые теперь украшают стены дома. Сейчас она с теплотой вспоминает былые времена, своих близких, мужа-офицера – участника Великой Отечественной войны, вместе с которым они перенесли тяготы послевоенного периода, воспитали двух дочерей.

Одновременно в этот праздничный день пришедшие поздравить именинницу познакомились с замечательным человеком – Светланой Павловной Лебедевой, которая является соседкой именинницы, и несмотря на свой возраст (80 лет), уже на протяжении 10 лет помогает Надежде Никифоровне, каждый день навещает ее, ухаживает и следит за самочувствием. Этот поступок, безусловно, заслуживает искреннего уважения!

Администрация Калининского района желает Надежде Никифоровне душевного спокойствия, доброго здоровья и хорошего самочувствия!