Глава Калининского района провел внеплановое совещание с представителями комитетов ТОС

23 декабря 2015 года в Администрации Калининского района состоялось внеплановое совещание с представителями комитетов территориального общественного самоуправления района. Совещание провел Сергей Колесник, Глава Калининского района.

Сергей Валерьевич сообщил собравшимся об утверждении Советом депутатов района Положения о территориальном общественном самоуправлении в Калининском районе города Челябинска. В соответствии с Положением о ТОС Администрация подготовила собственное постановление «Об утверждении Положения о поощрении территориального общественного самоуправления, активных граждан территориального общественного самоуправления Калининского района г. Челябинска». Этим постановлением утвержден состав комиссии по вопросам поощрения председателей комитетов ТОС. В нее вошли представители Совета депутатов, Администрации района, Отдела полиции «Калининский» Управления Министерства внутренних дел России по городу Челябинску, Калининского Управления социальной защиты населения Администрации города, Общественной палаты Калининского района.

Вита Филиппова, начальник организационного отдела Администрации Калининского района, заострила внимание присутствующих на содержании документа: в Положении четко указаны критерии оценки деятельности территориального общественного самоуправления, это должно значительно облегчить подготовку ходатайства о поощрении. Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района, предложила активистам ТОС собрать своеобразное портфолио – фотографии, дипломы, грамоты, благодарственные письма, упоминания в местных СМИ – которое подтвердит работу комитетов общественного самоуправления.

В завершение совещания Сергей Колесник поздравил Лилию Имаметдинову, председателя комитета ТОС «Кирсараи», с юбилеем и вручил ей памятный подарок.