Глава Калининского района Сергей Колесник принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню

Представители Администрации Калининского района в составе делегации под руководством Главы Калининского района Сергея Колесника приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню, посвященной 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На церемонии присутствовали первые лица области и города. По традиции первыми к мемориалу «Вечный огонь» на Аллее Славы возложили цветы и венки Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Председатель Законодательного собрания региона Александр Лазарев, Глава города Челябинска Наталья Котова и Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

В торжественной церемонии в составе делегации Калининского района города Челябинска приняли участие: Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель Совета Депутатов Калининского района Вячеслав Некрасов, участник китайско-корейской войны и Великой Отечественной войны, Почетный ветеран города Челябинска Виктор Зарагацкий, Председатель районного Совета ветеранов Наталья Андрущук и члены Совета, представители Администрации Калининского района, члены общественных организаций и жители Калининского района.

По окончании мероприятия на главной площади столицы Южного Урала прошел Парад Победы, на котором присутствовали представители делегации Калининского района. На открытии парадного марша Курсанты Челябинского филиала военно-воздушной академии вынесли на площадь Революции знамя Победы и государственный флаг Российской Федерации. Парадным строем по площади прошли военнослужащие Челябинского и Чебаркульского гарнизонов, кадеты, сотрудники органов внутренних дел, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС, других силовых структур. Традиционно в парадном строю проехала военная техника.

Фотоочет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-98148854_282550162.

За участие в организации и предоставленные подарки ветеранам района Администрация Калининского района выражает благодарность социальным партнерам: Центр пищевой индустрии «Ариант» (генеральный директор Игорь Калаянов), Фирма «Мэри» (генеральный директор – Анзори Атобадзе), ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» (генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Челябинской области – Игорь Свеженцев).